Велопробегом по отсутствию велопарковок

Компания «Зеленая точка» и сеть городских кафе «КВИК ЧИК» поднимают велосипедную культуру в краевом центре

В минувшее воскресенье на площади 200-летия Ставрополя горожане могли наблюдать большое оживление. Звучала громкая музыка, выступали черлидеры, развевались флаги, было много людей с велосипедами. Владельцы двухколесных средств передвижения, одетые в белые майки и кепки, смеялись, шутили и, конечно, катались.

Компания «Зеленая точка» и сеть городских кафе «КВИК ЧИК» поднимают велосипедную культуру в краевом центре
Желающих прокатиться на велосипеде по городу в погожий майский день – поклонников здорового образа жизни – оказалось немало.

Такое большое скопление велосипедистов на городской площади было неслучайным. Это на старт собрались участники велопробега по случаю открытия в Ставрополе сети велопарковок. Организаторами этой акции выступили компания «Зеленая точка» (один из ведущих интернет-провайдеров города), сеть кафе быстрого питания «КВИК ЧИК» и общественная организация велосипедистов Ставропольского края «Велокавказ».

Желающих прокатиться на велосипеде по городу в погожий майский день – поклонников здорового образа жизни – оказалось немало. Инициативу организаторов поддержали представители общественной организации «Велокавказ». В результате число участников мероприятия составило около 300 человек, при том, что организаторы рассчитывали на более скромную цифру.

Стартовав на площади 200-летия, кавалькада велосипедистов направилась в парк Победы, по дорожкам которого пролегал маршрут велопробега. Велосипедный пробег не являлся состязанием. Участникам не нужно было вовсю давить на педали, гнать свои двухколесные машины, чтобы прийти первым. Достаточно было просто доехать до финиша. До кафе «КВИК ЧИК», что на улице 50 лет ВЛКСМ.

На финише велосипедную братию ожидала бесплатная еда – бургеры и прохладительные напитки. Организаторы позаботились, чтобы участники восполнили потраченные в ходе пробега калории. Пока велосипедисты перекусывали, их развлекали остроумный ведущий и девушки из танцевальной шоу-группы поддержки.

А потом началась презентация двух велопарковочных конструкций, установленных у дверей кафе. В будущем такие велопарковки должны появиться возле офисов компании «Зеленая точка» и каждого заведения сети «КВИК ЧИК».
Выступая перед участниками велопробега, коммерческий директор компании «Зеленая точка» Андрей Репин отметил важность развития велосипедного движения в крае: «Ездить на велосипеде – очень здоровый вид отдыха. Но у нас отстает велосипедная культура. Не очень развита инфраструктура: нет велосипедных дорожек, велопарковок. Изменить ситуацию, сделать велосипедное движение всенародным – в наших силах».

Председатель общественной организации велосипедистов Ставропольского края «Велокавказ» Алан Мисиков поблагодарил руководителей «Зеленой точки» и «КВИК ЧИК» за то, что они обратили внимание на развитие велосипедного движения как важного явления в обществе: «Парковки в городе – это констатация большого уважения к велосипедистам. Спасибо руководителям «Зеленой точки» и «КВИК ЧИК» за то, что они делают нашу жизнь более «велосипедной».

Завершилась программа велосипедной акции праздничным розыгрышем призов от организаторов.

Компания «Зеленая точка» подарила участникам велопробега сертификаты на бесплатный высокоскоростной Интернет на один, три и шесть месяцев, а сеть «КВИК ЧИК» – подарочные сертификаты на 500 рублей, которые можно использовать для оплаты в кафе, и «айподы».

Кстати, информация для тех, кто еще не выбрал интернет-провайдера или недоволен своим провайдером… Сеть кафе «КВИК ЧИК» уже больше года является клиентом «Зеленой точки». В каждом заведении работает Wi-Fi «Зеленой точки». Каждый пришедший без труда может войти, а самое главное – совершенно бесплатно – в Интернет, чтобы проверить электронную почту, страничку в социальной сети или даже что-то «скачать».
По признанию руководителя сети Владимира Линникова, некоторые посетители посещают кафе специально для того, чтобы быстро «скачать» нужную программу или информацию, поскольку Интернет в помещении заведения работает с «бешеной» скоростью.
Владимир Филатов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру