Юных танцоров засыпали цветами

Отчетным концертом традиционно завершила учебный год ставропольская детская хореографическая школа

В большом зале Дворца культуры и спорта не было свободных мест: родители, близкие, друзья – все пришли посмотреть, чему научились юные танцоры за прошедший год, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Открыли праздник учащиеся первого класса. Их номер - «Радуга детства» - невольно напомнил о визитной карточке хореографической школы – образцовом ансамбле танца «Радуга», покорившем сердца не только в России, но и в Америке, Европе, Азии. Самые юные ученики, глядя на старших участников этого ансамбля, задаются целью добиться таких же высоких результатов.

Отчетным концертом традиционно завершила учебный год ставропольская детская хореографическая школа
Программа концерта была очень насыщенной. Не только по количеству танцевальных номеров, но и по жанровой направленности.

Программа концерта была очень насыщенной. Не только по количеству танцевальных номеров (их было почти три десятка), но и по тематике и жанровой направленности. Преподаватели-хореографы много работают над созданием композиций на темы танцев народов мира. Зрители увидели «Молдавскую хору», «Тарантеллу», «Арагонскую хоту», «Французскую польку», белорусскую «Бульбу», «Смоленский гусачок», «Ирландские зарисовки» и многие другие выступления, благодаря которым зрители совершили своеобразное путешествие по странам и континентам.

Прекрасные яркие костюмы, удивительная пластика и даже юмор, передаваемый движениями танцоров, заставили зрителей неотрывно наблюдать за происходящим на сцене. Это было похоже на большой танцевальный спектакль, где одно выступление плавно переходит в другое, создавая захватывающую сюжетную линию.

В финале концерта на сцену вышел директор школы, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля «Радуга», заслуженный работник культуры РФ Александр Виниченко. Зрители буквально засыпали его цветами и аплодисментами, а он с заметной гордостью смотрел на своих учеников.

Александр Павлович обратился с теплыми словами к ребятам, пожелал им дальнейших творческих успехов и поблагодарил родителей за участие и поддержку.
Алексей Иванов
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру