А пальчики-то, вот они…

В Нефтекумском районе опробовали мобильный комплекс эксперта криминалиста

Чудо-техника, к примеру, позволяет делать дактилоскопию бескрасочным способом. Это, надо сказать, значительно ускоряет проверки нарушителей закона по базам данных, а также пополняет их оперативно-значимой информацией.

В Нефтекумском районе опробовали мобильный комплекс эксперта криминалиста
Работать с новой техникой - одно удовольствие

Плановые оперативно-профилактические мероприятии с применением спецтехники проведены 28 ноября на территории административного участка Нефтекумского района. В них принимали участие сотрудники отдела МВД России по Нефтекумскому району, бойцы отряда полиции «Восток», Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по СК.

В аулах Абрам-Тюбе и Тукуй-Мектеб и прилегающих к ним животноводческих фермах правоохранители проверили автомототехнику, оружие, находящееся в распоряжении граждан и торговые точки.

В ходе проведения ОПМ и была опробована новая спецтехника, полученная на вооружение отдела МВД России по Нефтекумскому району.

Для проверки граждан использовался мобильный комплекс эксперта криминалиста (с помощью комплекса можно проводить дактилоскопию бескрасочным способом, а также фотографировать).

За время проведения операции спецтехникой «Папилон» было задокументировано 24 человека. С помощью мобильной связи, информация о гражданах оперативно передавалась и сверялась с базами данных Информационного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, спецтехника и средства связи значительно повышают качество проводимых оперативно-профилактических мероприятий, ускоряют время проведения проверок, пополняют оперативно-значимой информацией базы данных края и округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру