В Ставрополе сосредоточилось северокавказское остроумие

Одна четвертая финала Лиги КВН «Кавказ» поистине стала настоящим праздником юмора

Столица Ставропольского края собрала для участия в игре 17 команд «интересно мыслящей молодежи» из разных районов Северного Кавказа. Приехали и представители Республики Абхазия. 

Одна четвертая финала Лиги КВН «Кавказ» поистине стала настоящим праздником юмора
Молодежь Северного Кавказа о серьезном говорила с юмором.

«Игры Лиги КВН «Кавказ» проходят при поддержке полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, губернатора края Валерия Зеренкова и краевого парламента. Это свидетельствует о справедливой оценке потенциала команд, а также о том, что проведение игр такого уровня позволит всесторонне поддерживать креативную, творческую молодежь Северного Кавказа», – отметил директор Лиги КВН «Кавказ» Павел Козмопулос («Сборная Пятигорска»).

В составе авторитетного жюри присутствовали звезды и легенды игры КВН, достигшие высшего пилотажа. Судейство проходило весьма компетентно и объективно, справедливо оценивались все удачи и промахи команд. Среди членов жюри были специально приглашенные из Москвы Алексей Ляпоров (продюсер «Камеди Клаб», участник команды КВН «Сборная Пятигорска»), Аслан Бежоев (комедийный актер сериала «Даешь, молодежь!», участник команды «Эльбрус-экспресс»), Ислам Мамергов (сборная Чеченской республики) и Халил Мусаев («Махачкалинские бродяги»).

По итогам одной четвертой финала в полуфинал вышло 13 команд. В сентябре ожидается очередная игра, а летом пройдет Кубок губернатора Ставрополья.

Комментируя прошедшую игру, председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко особо подчеркнула уровень подготовки команд и наметила перспективы для развития КВН в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Команды Лиги КВН «Кавказ» показали себя в отличной форме, уровень игры за год усиленной подготовки и регулярных выступлений заметно вырос. Искренне радует, что Ставрополье стало территорией настоящего молодежного юмора и креатива. И с удовольствием замечу, что сотрудничают с Лигой «Кавказ» такие мастера юмора, как Семен Слепаков, Алексей Ляпоров и Илья Романко. Впереди огромные перспективы для развития КВН и в нашем крае, и на Северном Кавказе», – сказала Елена Бондаренко.

Руководитель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Ставрополья Михаил Кузьмин, в свою очередь, обозначил задачи и цели проведения на Северном Кавказе игр Клуба веселых и находчивых – объединение прогрессивной, интересно мыслящей молодежи Кавказа, мощный толчок к развитию молодежных инициатив.

Он добавил, что идея собрать молодежь СКФО успешно реализовалась. Итогом этого становится то, что игра КВН включается в решение очень острых и серьезных проблем в регионе. При этом она вносит позитивный, весомый вклад в укрепление межнациональных отношений на Северном Кавказе.

Заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Сергей Горло восхитился и самой игрой, и ее высоким артистическим и творческим уровнем.

«Молодежь открыто и прямо шутила над теми вещами, над которыми вряд ли могли бы позволить себе шутить взрослые. Игра подтвердила убеждение, что интернациональный язык юмора помогает преодолевать многие барьеры и затрагивать самые серьезные проблемы», – подытожил Сергей Горло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру