«Дзагу» сватают в Лондон

Плеймейкера ЦСКА хотят видеть в «Тоттенхэме»

На этой неделе национальная сборная по футболу проведет отборочную встречу чемпионата мира-2014 с Люксембургом. На поединок, который состоялся в Казани, и на матч с Израилем итальянский наставник российской дружины Фабио Капелло вызвал двух воспитанников осетинского спорта. 

Плеймейкера ЦСКА хотят видеть в «Тоттенхэме»
Алан Дзагоев – фаворит.

Ими стал вратарь Владимир Габулов и полузащитник Алан Дзагоев.

Плеймейкер московского ЦСКА вновь оказался в центре общественного внимания. Виной тому очередные слухи об отъезде «Дзаги» (как любя называют игрока болельщики и партнеры по команде) из России. В этот раз молва сосватала уроженца Беслана в «Тоттенхэм», который на днях расстался со своим «золотым мальчиком» Гарретом Бейлом, перешедшим в мадридский «Реал». И вроде как руководство «шпор» хотело потратить вырученные за Бейла почти 100 миллионов евро на двух игроков, выступающих в российском чемпионате: Дзагоева и нападающего сборной Бразилии и питерского «Зенита» Халка (кстати, латиноамериканец ранее уже работал с наставником лондонской дружины Андре Виллаш-Боашом в португальском «Порту»).

Это не первый и наверняка не последний слух о продаже Алана в европейский топ-клуб. Тот же «Тоттенхэм» предпринимал попытки заполучить осетинского таланта в прошлом году, предлагая тогда 20 миллионов евро (сейчас трансферная стоимость северокавказского футболиста составляет примерно 25 миллионов). Также предметный интерес к 23-летнему дирижеру атак красно-синих в свое время проявляли такие известные коллективы, как британские «Челси» и «Арсенал», итальянские «Интер» и «Рома», испанский «Реал», французский «ПСЖ», дортмундская Боруссия», и так далее. Однако в нынешнее межсезонье «Дзага» «Красную армию» не покинул, хотя и не скрывает, что со временем твердо намерен попробовать свои силы в одном из ведущих чемпионатов мира.

Кстати, тренерский штаб молодежной сборной России определился со списком футболистов, которые будут готовиться к домашним матчам чемпионата Европы 2015 года с ровесниками из Болгарии и Словении. Эти поединки пройдут в Химках шестого и десятого сентября соответственно. В почетном реестре Николая Писарева значатся фамилии 23 отечественных вундеркиндов. Среди них есть и воспитанник чеченского спорта, полузащитник грозненского «Терека» Магомед Митришев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру