В Люксембург и Баку – без осетин

На решающие матчи отборочного цикла не вызваны Владимир Габулов и Алан Дзагоев

В ближайшие дни сборной России по футболу предстоит провести два выездных поединка отборочного цикла чемпионата мира-2014. На решающие матчи с Люксембургом (эта встреча состоится 11-го октября) и Азербайджаном (15-го октября) впервые за долгий срок не вызваны воспитанники осетинского спорта, играющие за московские клубы – Владимир Габулов и Алан Дзагоев. 

На решающие матчи отборочного цикла не вызваны Владимир Габулов и Алан Дзагоев
Северокавказцам места в сборной не нашлось.

В расширенном списке оба присутствовали, а вот в окончательной версии северокавказцам места не нашлось. Что, честно говоря, неудивительно. Вероятность того, что вратарь «Динамо» и полузащитник ЦСКА выйдут на поле в Люксембурге и Баку, была невелика. В решающих битвах итальянский наставник россиян Фабио Капелло на последнем рубеже наверняка отдаст предпочтение «железному» первому номеру национальной дружины – армейцу Игорю Акинфееву. Дзагоев же сейчас находится не в лучшей форме – Алан восстанавливается после травмы, полученной в матче с «Ростовом». Стоит отметить, что лишившись своего «мозгового центра», «Красная армия» выдала четырехматчевую безвыигрышную серию.

В те же сроки ответственные встречи проведет и «молодежная сборная России, которая лидирует в своей группе, одержав победы во всех трех матчах. К поединкам против ровесников из Болгарии и Дании готовится и атакующий полузащитник «Терека» Магомед Митришев. В международных матчах, которые пройдут в ближайшие дни, планируют сыграть еще три футболиста грозненского коллектива: финский защитник Юхани Ояла, его белорусский коллега Артем Радьков и румынский хавбек Георге Грозав. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру