Ликбез для предпринимателей

Все слушатели планируют применять полученные знания на практике

Минэкономразвития Ставропольского края в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса организовало обучения более восьмисот представителей субъектов малого и среднего предпринимательства городов и районов края по актуальным темам.

Основной задачей такого обучения явилось развитие предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций за счет ознакомления с теоретическими и практическими методиками и инструментами, позволяющими участникам обучения с максимальной эффективностью выстроить систему организации бизнеса, применяя все законодательные и иные нормативные правовые акты, касающиеся регулирования предпринимательской деятельности в Российской Федерации. 

Все слушатели планируют применять полученные знания на практике
На занятиях.

По отзывам участников обучений поставленные задачи были решены успешно. Так, на вопрос: «Оправдало ли обучение по заявленной теме Ваши ожидания?», практически все участники выбрали ответ «да». Средний балл оценки работы преподавателей – 4,9–5,0. На вопрос: «Какие темы представляют для Вас наибольший интерес», лидирующими оказались налогообложение (выбор оптимальной системы, плюсы и минусы, типичные ошибки и ответственность, изменения в законодательстве), бухгалтерский учет, взаимодействие с проверяющими организациями, защита интересов предпринимателей, поддержка бизнеса. А на вопрос: «Какие задачи являются сейчас самыми актуальными в Вашей профессиональной деятельности», предприниматели ответили: оптимизация налогообложения, электронная коммерция и электронный документооборот, государственная и финансовая поддержка, снижение процентных ставок по кредиту, продвижение товара и выход на новые рынки, подбор и управление персоналом, стартапы и коммерциализация инновационных проектов. Все участники обучений сообщили, что планируют применять полученные знания в своей деятельности, а также будут с интересом откликаться на все последующие предложения по новым темам обучений.

Исполнителем Государственного контракта выступила АКАДЕМИЯ АЙТИ, которой также были разработаны учебно-методические комплексы по каждой теме обучения. Обучения проводились в Ставрополе, Пятигорске, Светлограде, Буденновске. К обучениям привлекались квалифицированные преподаватели.

В организации обучений практическую помощь оказали администрации Ставрополя, Пятигорска, Петровского и Буденновского муниципальных районов, Ставропольское краевое отделение ОПОРА РОСИИ, а также администрации всех городов и муниципальных округов Ставропольского края.

Участникам обучений были представлены раздаточные материалы, а также вручены сертификаты по итогам обучений.

Учебные пособия по каждой теме обучения представлены на сайте Академии АйТи http://www.academy.it.ru/ru/stavropol/edu/. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру