Реформы «Газпрома» затронули Ставрополь

ОАО «Ставрополькрайгаз» переименован в ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь»

Закончена государственная регистрация изменений в учредительные документы открытого акционерного общества «Ставрополькрайгаз» (ОАО «Ставрополькрайгаз»), в соответствии с которыми новое наименование компании – Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Ставрополь» (ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь»). Решение о переименовании компании было принято на внеочередном общем собрании акционеров Общества 30 августа 2013.

ОАО «Ставрополькрайгаз» переименован в ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь»
Новый бренд ставропольских газовиков

Изменение названия не влечет за собой изменений в структуре и кадровом составе ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь», а также каких-либо изменений прав и обязанностей Общества по отношению к своим потребителям и контрагентам. Прежними останутся и все реквизиты компании, юридический и фактический адреса.

Переименование компаний Группы «Газпром» проводится в рамках третьего этапа реформирования ОАО «Газпром». Его цель – повышение эффективности работы «Газпрома» как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности. ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» – газораспределительная компания, входящая в структуру ОАО «Газпром газораспределение» (100% дочернее предприятие «Газпром межрегионгаз», которое в свою очередь является 100% дочерним Обществом ОАО «Газпром») и осуществляющая транспортировку природного газа потребителям Ставропольского края. Годовой объем транспортировки газа составляет около 7 миллиардов кубометров. В организации работает более 7 тыс. человек. Предприятие обслуживает более 30 тыс. километров газовых сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру