Когда государство и бизнес – партнеры

Дети с ограниченными возможностями побывали в конноспортивной школе

45 детей-инвалидов из Невинномысска побывали с родителями в конноспортивной школе «Гунн» и покатались на лошадях. Эта поездка стала возможной благодаря акции Каскада Кубанских ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») «С нами ярче и светлее», направленной на поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

Дети с ограниченными возможностями побывали в конноспортивной школе
По коням!

В промышленном сердце Ставрополья людям с ограниченными возможностями уделяется особое внимание. Из муниципального бюджета ежегодно выделяются средства на предоставление им дополнительных мер социальной поддержки. В городе успешно реализуются значимые социальные проекты в рамках государственно-частного партнерства. Свой вклад вносят коллективы производственного филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5», МХК «ЕвроХим», филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС», ОАО «Кавтрансстрой» филиал СМП № 205 и другие.

С 2007 года активно действует благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», помогающий юным невинномысцам, страдающим от недугов. Только за последние семь лет благодаря фонду 2116 ребят получили материальную помощь на оплату дорогостоящего лечения, проведение операций, реабилитационные мероприятия, поддержку в трудной жизненной ситуации на сумму более 12 млн рублей.

Попечительским советом Невинномысского Первого городского благотворительного общества особо отмечена акция Каскада Кубанских ГЭС «С нами ярче и светлее», благодаря которой в 2013 году почти 1500 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, побывали в экскурсионных поездках по Ставропольскому краю и за его пределами. Они посетили Элисту, Лаго-Наки, Архыз, Теберду, Домбай, кисловодский дельфинарий и страусиное подворье, пятигорский планетарий, Краснодарский сафари-парк, Ставропольский театр драмы, цирк и ботанический сад. Летом 260 ребят вместе с родителями отдохнули на Черноморском побережье в пансионатах Анапы.

До конца года запланированы еще шесть экскурсий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру