Сезон окончен – КВН продолжается!

В Ставрополе финальной игрой завершился сезон-2013 Лиги КВН «Кавказ»

Игра по традиции началась с приветствия. Финалисты – сборная СКФУ (Ставрополь), «Мои золотые» (Республика Абхазия), «Лена Кука» (Нальчик), «Чай Кофе» (Армавир), «Вака Мака Фон» (Ставрополь), «Очи Черные» (Махачкала), сборная Ставропольского аграрного университета – достойно выдержали весь сезон и в представлении не нуждались, а поэтому с ходу окатили зрителей шквалом юмора. 

В Ставрополе финальной игрой завершился сезон-2013 Лиги КВН «Кавказ»
КВН – это шутки, юмор, победы и призы.

Зал отвечал взрывами хохота и аплодисментов. Особенно мощно выглядела армия фанатов сборной аграрного университета.

За точностью попадания шуток в цель пристально следило жюри под предводительством легендарных КВНщиков, а ныне продюсеров «Comedy Club» и канала ТНТ – Семена Слепакова и Алексея Ляпорова. Второй конкурс – «Биатлон» – команды проходили с переменным успехом. Некоторых приходилось отправлять на штрафной круг, чтобы выявить сильнейших.

Еще больший разрыв в счете дал третий этап гонки – конкурс «Фристайл», который и определил итог игры. Одинаковое количество баллов набрали и стали чемпионами сезона сразу две команды – «Лена Кука» и «Вака Мака Фон». Финальный кубок им вручили Семен Слепаков и Михаил Ведерников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Эти команды решили объединиться, для того чтобы представлять Лигу «Кавказ» на фестивале КВН в Сочи. В фестивале примет участие и сборная Ставропольского аграрного университета как представитель края и вице-чемпион Лиги «Кавказ» 2013 года.

Решением жюри были вручены и индивидуальные награды: «За лучшую актерскую игру» – Тамби Масаеву из команды «Лена Кука», «За лучшую шутку финала» – команде «Вака Мака Фон», «Командой будущего» стала «Чай Кофе».

«Весь сезон Лиги «Кавказ» прошел на хорошем подъеме и завершился фееричной игрой. Мы рады, что благодаря этому проекту удалось подарить праздник поклонникам игры, выявить действительно талантливых ребят, показать: у юмора и дружбы на Кавказе сильные позиции. Мы будем и дальше укреплять их и поддерживать Лигу, – прокомментировала событие Елена Бондаренко, возглавляющая комитет краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ».

Команды поблагодарили редакторов Лиги, которые помогали им готовиться ко всем выступлениям – Таймураза Тания («Нарты из Абхазии»), Павла Козмопулоса («Сборная Пятигорска»), Заура Байцаева «Пирамида» Владикавказ). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру