Главное – не терять темпа

В Невинномысске завершился плановый ремонт внутригородских дорог

В 2013 году в городе химиков капитально отремонтировано свыше 24 км дорог общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним общей площадью 170 тыс. кв. м. 

В Невинномысске завершился плановый ремонт внутригородских дорог
В городе химиков.

«Благоустройству улиц и дорог в городе уделяется особое внимание. За последние полтора года мы выполнили капитальный ремонт дорог на 53 невинномысских улицах, находившихся в плачевном состоянии. В 2012 году на эти цели в рамках софинансирования из краевого и городского бюджетов было направлено около 40 млн рублей. В 2013 году из краевого дорожного фонда город получил 28,7 млн рублей, порядка 4 млн рублей выделено из муниципального бюджета и 47 млн рублей направили депутаты краевой Думы», – рассказал Сергей Батынюк.

Глава Невинномысска отметил особый вклад в благоустройство промышленной столицы Ставрополья представителей законодательной власти края.

«Благодаря поддержке председателя Думы Ставропольского края Юрия Белого и депутатов краевой Думы Евгения Бражникова, Сергея Горло, Владимира Гурьянова, Людмилы Кузяковой, Кирилла Кузьмина, Валерия Черницова отремонтировано 18,5 км асфальтобетонного покрытия дорог общей площадью 93 тыс. кв. м, – отметил Сергей Батынюк. – Такими темпами мы за несколько лет сможем привести в порядок все дороги города».

Качество ремонта контролировали управление ЖКХ администрации города и специализированная организация ООО «Строительный дорожный контроль», имеющая в своем арсенале собственную лабораторию и необходимое оборудование. Кроме того, в ходе акции «Задай вопрос главе», проходившей в Невинномысске в июле этого года, Сергей Батынюк призвал жителей города также принять участие в общественном контроле за ходом и качеством строительных и ремонтных дорожных работ. Все поступившие обращения были тщательно проанализированы, по ним приняты соответствующие меры.

Увидеть, какие внутригородские дороги отремонтированы в 2012–2013 гг., можно в плане-схеме, размещенном на официальном сайте администрации города nevinsk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру