В Минеральных Водах открылся спортивный комплекс для сотрудников МВД

На торжественной церемонии присутствовали спортсмены и полицейские

Начальник ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Ченчик, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин, представители органов исполнительной власти, общественных советов при территориальных органах МВД и жители города. Начальник краевого управления МВД Александр Олдак отметил, что открытый комплекс – это современный, отвечающий всем требованиям удобства и безопасности центр подготовки и повышения физического мастерства сотрудников полиции. 

На торжественной церемонии  присутствовали спортсмены и полицейские
Открытый комплекс – это центр подготовки и повышения физического мастерства сотрудников полиции.

В новом спортивном сооружении сосредоточены условия для занятия спортом и проведения соревнований, не ограничивающихся только региональным уровнем, а выходящих и на федеральный. Залы оснащены достойным оборудованием.

Всего год понадобилось для возведения здания площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. Готовы залы для отработки боевых приемов, тренировок тяжелоатлетов, по мини-футболу, волейболу и баскетболу, восстановительно-реабилитационный блок, а также бассейн.

«Важное значение введенный объект будет иметь в деле воспитания молодого поколения, профилактики правонарушений, воспитании уважительного отношения к закону, патриотизма. На базе центра планируется работа детских спортивных секций», – сказал Сергей Ченчик.

В открытом спортивном комплексе сотрудники полиции смогут ежедневно совершенствовать свои профессиональные навыки, что позволит всегда находиться в хорошей физической форме и качественно выполнять служебно-боевые задачи.

В рамках церемонии открытия началось первое соревнование на центральной спортивной площадке комплекса – волейбольный турнир между командами ОВД по Ставропольскому краю на районном уровне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру