Андрей Джатдоев: «В этом году мы должны быть первыми!»

Главная цель городских властей – сделать жизнь горожан максимально комфортной

В минувший четверг глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев принял участие в церемонии награждения победителей конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», которая проходила в Москве в Доме приемов Правительства России.

Главная цель городских властей – сделать жизнь горожан максимально комфортной
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Открывая церемонию, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отметил: «Награждение – лишь способ отметить тех, кто неплохо трудился в этой сфере, кто уделял несколько больше внимания, собственно, своим же должностным обязанностям, обустройству своих территорий, развитию жилищно-коммунальной сферы».

Ставрополь впервые принял участие в этом конкурсе и сразу же заявил о себе – по итогам 2012 года наш город отмечен как достигший наилучших показателей в номинации «За высокие показатели по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования в рыночных условиях».

Всероссийский конкурс на звание самого благоустроенного городского поселения России проводится ежегодно с 2010 года. Вместе со Ставрополем в нем приняли участие 85 муниципалитетов, разделенных на шесть категорий в зависимости от количества жителей. Призёры были определены конкурсной комиссией Минрегиона России, которая оценивала участников по нескольким десяткам критериев. Это и экология, и озеленение улиц, и состояние жилищно-коммунального хозяйства, и наличие во дворах спортивных, детских площадок, и многое другое.

Комментируя итоги, Андрей Джатдоев отметил: «Результаты Всероссийского конкурса – очередное доказательство положительных изменений в облике Ставрополя, произошедших за последние годы. Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом. В этом году в Ставрополе будет реализовано несколько крупномасштабных проектов – начнется строительство новых детских садов, школ и поликлиники, будут приняты решительные меры по борьбе с пробками на улицах города, продолжится обустройство новых скверов, которые станут излюбленными местами отдыха ставропольцев. Ведь главная цель городских властей – сделать жизнь наших горожан максимально комфортной. Надеюсь в достижении этой цели на помощь предприятий и организаций Ставрополя».

Андрей Джатдоев дал поручение руководителям органов администрации приложить все силы к тому, чтобы по итогам текущего года Ставрополь завоевал звание самого благоустроенного городского поселения России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру