В Ставрополе «Кадетский крест» к празднику получила сотрудница полиции

Да не просто страж порядка, а начальник Культурного центра краевого управления МВД

Подполковнику внутренней службы Татьяне Серединой вручили кадетскую награду за практический вклад в пропаганду здорового образа жизни, распространение правовых знаний среди учащейся молодежи. Помимо этого – за содействие в возрождение кадетского воспитания и, конечно же, по случаю приближающегося 8 Марта.

Да не просто страж порядка, а начальник Культурного  центра краевого управления МВД
Директор кадетской школы им. А.П. Ермолова вручает Татьяне Серединой кадетскую награду.

Татьяна Евгеньевна не просто так была отмечена наградой кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Дело в том, что женщину-полицейского и учащихся «кадетки» связывают давние шефские отношения.

На протяжении уже нескольких лет кадеты-ермоловцы с удовольствием и большим интересом посещают музей полицейского главка края. Также высокий уровень подготовки на Всероссийских кадетских соревнованиях ермоловцы демонстрируют благодаря духовому оркестру Культурного центра, который проводит занятия с ребятами.

Как отметил директор кадетской школы Алексей Хитров, точек соприкосновения между учащимися «кадетки» и правоохранителями достаточно много. Потому по ходатайству офицерского собрания школы он вручил Татьяне Серединой одну из наград учебного заведения – «Кадетский крест».

Современному кадету требуются не только военные знания. Ребятам необходимо соприкасаться с культурными и эстетическими ценности. И в этом неоценимую помощь могут оказать в Культурном центре краевого управления МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру