Профессионализм и минимум хирургии

По заветам доктора Коренченко

Родители знают, как бывает непросто отвести ребёнка к врачу даже на самый безобидный осмотр, а если уж дело касается медицинских манипуляций, то люди в белых халатах вызывают страх. Да что уж говорить о детях, порой и мы, взрослые, неохотно идём к врачу, если, к примеру, ухо заболит или горло долго «не проходит».

По заветам доктора Коренченко
На приёме у доктора 10-летняя Элина чувствует себя комфортно.

А ведь это не шутки, могут быть и осложнения. Новый центр здоровья во Владикавказе – Клиника доктора Коренченко – вызывает только самые позитивные эмоции при его посещении. Специализация центра – как раз лечение болезней уха, горла, носа. Причём отличие этой клиники от других – в подходе к пациентам и методах лечения известного самарского профессора, светила оториноларингологии Сергея Коренченко. Человека уже нет, а его добрые традиции продолжаются по всей России. Отрадно, что на Северном Кавказе специалисты головной клиники в Самаре выбрали для обучения именно североосетинских медиков. Полтора года назад сеть клиник доктора Коренченко пополнилась ещё одним современным центром в исторической части Владикавказа.

Что удивляет с порога – это доброжелательное отношение медиков и персонала, уютная и психологически комфортная обстановка, отсутствие очередей, так как приём ведётся по предварительной записи. А если и даже просят немного подождать, то малыши могут посмотреть любимый мультфильм по широкоформатному экрану, сидя на мягком диване. «Мелочи...» подумает кто-то. Но уже отсюда начинается доверие пациента врачу.

В кабинете у ЛОР-врача ощущаешь не только заботу о своём здоровье, но и оцениваешь сам те проблемы, с которыми пришёл к доктору. Здесь так принято вместе обговорить наиболее эффективную методику. Взрослые люди чаще всего обращаются с гайморитом, детей беспокоят аденоиды. Все привыкли к тому, что лечение этих болезней длительное, болезненное, возможно, требующее оперативного вмешательства.

Детки, дышите глубже!

«Современные методики, реализуемые в нашей Клинике, направлены на эффективное амбулаторное лечение, – говорит доктор Мадина Плиева. – К примеру, аденоиды детям мы не удаляем, а сокращаем лазером, ведь профессионалы знают, что этот орган играет активную роль в формировании иммунитета ребёнка. Благодаря лазерной терапии детки очень быстро начинают свободно дышать. Да и диагностика происходит эндоскопическим методом, тот же аденоидит наглядно видно на экране, не нужно делать рентген носоглотки, проводить пальцевое исследование, что неприятно и детям, и взрослым».

Ещё один врач-оториноларинголог Клиники доктора Коренченко во Владикавказе Светлана Дзитиева (кстати, все медики здесь имеют необходимые сертификаты) добавляет:

«Удобно то, что проводимая у нас оперативная лазерная хирургия – это операция одного дня, не требует никакой госпитализации и не является травматичной. К примеру, от гайморита мы избавляем без привычного прокола гайморовых пазух, а успешно решаем эту проблему с помощью лазера, минимально повреждая ткани организма. После сеанса человек встал и пошёл домой фактически здоровым».

Современный метод лечения европейского уровня заболеваний ЛОР органов в этом и заключается – максимум терапии и минимум хирургии. При этом эффективность лечения высока, методики не вызывают ужаса в глазах пациента, так как бескровные, ведь площадь манипуляций небольшая, переносятся людьми намного легче обычных и морально, и физически. Это видно и потому, что даже дети с кресла встают с улыбкой на лице.

Вылечат без крови и боли

Мадина Иналовна перечислила спектр медицинских услуг, которые пациенты могут получить в клинике: эндоскопия ЛОР-органов, амбулаторное лечение заболеваний уха, горла и носа у детей и взрослых, хирургическое лазерное лечение хронического аденоидита у детей, лечение хронического декомпенсированного тонзиллита, гнойного синусита, удаление кист гайморовых пазух, лечение полипоза носа, в том числе сочетанного с бронхиальной астмой, хронических фарингитов, храпа.

Жителям Владикавказа, да и всей республики, с такой клиникой действительно повезло. Те, кто уже стал её пациентом, терапией и результатом вполне довольны. Кстати, для пенсионеров предусмотрены скидки в 30 % от стоимости консультации и любой операции. А ветеранов ВОВ примут и вылечат совершенно бесплатно. Для других категорий граждан в стоимость операции включено месячное наблюдение и трёхкратное посещение врача без дополнительной оплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру