Кадеты Ставрополя выбирают жизнь без наркотиков

С кадетами-ермоловцами беседовали шефы

О вреде пристрастия к дурманящему зелью в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков!», проходящей в Ставрополе, с учащимися кадетской школы имени А.П. Ермолова говорили гости. В образовательное учреждение к ребятам пришли шефы – офицеры медико-санитарной части полицейского главка края. 

С кадетами-ермоловцами беседовали шефы
Врачи в погонах шефствуют над кадетами-ермоловцами.

О том, какой вред представляет употребление наркотиков и в медицинском, и правовом аспекте, в своей лекции рассказал лейтенант Михаил Гюлумян.

Планомерно беседа переросла в разговор о выборе будущей профессии кадетов-ермоловцев. Поинтересовавшись спортивными успехами подшефных, доктор в погонах предложил совместные тренировки медиков и кадетов. Пропаганда здорового образа жизни и правовых знаний наиболее действенна на практическом примере.

И вот в мае люди в белых халатах и учащиеся «кадетки» запланировали встретиться на специальных соревнованиях, посвященных здоровому образу жизни. Идею уже поддержал зампред СРО спортобщества «Динамо» полковник Владимир Долгушин.

Необычность этих состязаний в том, что на них будут допускаться только ведущие исключительно здоровый образ жизни – некурящие спортсмены, судьи и зрители. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру