Колония Ставрополья распахнула двери

День открытых дверей в спецзаведении имеет важное значение

Для осужденных это еще одна возможность пообщаться с родственниками в неформальной обстановке, а для руководства колонии – мера, направленная на воспитание лиц, заключенных под стражу. В исправительную колонию № 2 УИС Ставрополья съехались близкие осужденных, где и прошел День открытых дверей.

День открытых дверей в спецзаведении имеет важное значение
Общение с родными и близкими не должно прекращаться даже за колючей проволокой...

Как отмечают в пресс-службе УФСИН по краю, общение с семьей для лиц, отбывающих наказание, очень важно. Оно входит в часть воспитательной работы, поскольку при освобождении из колонии бывшие осужденные сталкиваются с проблемой ресоциализации. И нельзя допускать, чтобы за время, проведенное вне воли, утрачивалась связь с близкими и родными.

Традиционно программа Дня открытых дверей в исправительной колонии № 2 включает в себя музыкальный концерт, так было и в этот раз. После его завершения родителям и близким осужденных показали территорию жилой зоны учреждения: столовую, пекарню, вечернюю школу, банно-прачечный комбинат, православный храм и общежития.

«Мы благодарны всем сотрудникам колонии за внимание к судьбам наших родных. Сегодня здесь созданы все условия для их полноценного развития», – с такими словами от имени родственников к руководству учреждения обратилась супруга одного из осужденных.

Как отметили в исправительной колонии, главная задача органов исполнения наказаний – не карательная, а воспитательная. По завершении срока отбывания наказания осужденный должен вернуться в общество порядочным гражданином, и немаловажным фактором в становлении на пути к исправлению играет семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру