Победные амбиции

В «Сколково» состоялся финал Международной студенческой премии GSEA

Это главный международный конкурс молодых предпринимателей, проводимый в рамках программы GSEA. Напомним, российское отделение GSEA возглавляет известный предприниматель, уроженец Северной Осетии Сергей Выходцев. В нынешнем году за премию успешно боролись молодые предприниматели из Северной Осетии. Семеро из них вышли в финал конкурса.

 

В «Сколково» состоялся финал Международной студенческой премии GSEA
Все участники от Северной Осетии, подавшие свои заявки на начальных этапах, дошли до финала

 

В нынешнем году за премию успешно боролись молодые предприниматели из Северной Осетии. Семеро из них вышли в финал конкурса.

Свои инвестиционные проекты на суд жюри представили Алена Хетагурова, Азамат Гаглоев, Алексей Уртаев, Завен Хачатурян, Алан Чекоев, Альберт Кабисов и Жанна Дудаева.

По итогам голосования победителем был признан Алексей Уртаев, автор бизнес-идеи создания компании, предоставляющей полной пакет IT-услуг. Проект был признан наиболее динамичным, гибким и инновационным.

После финальных мероприятий Международной студенческой премии GSEA в Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте РФ состоялась встреча конкурсантов из республики с заместителем Председателя правительства РСО-Алания, Полномочным представителем РСО-Алания при Президенте РФ Александром Тотооновым.

В неформальной обстановке ребята из Осетии рассказали о своих бизнес-проектах, поделились впечатлениями от участия в премии GSEA.

«Сколково, успешные в бизнес-кругах люди, новые знакомства… Меня и моих коллег переполняют невероятные ощущения, – рассказал один из северо-осетинских финалистов премии GSEA Азамат Гаглоев. – Презентация проектов от Северной Осетии, по единодушному мнению, стала одной из самых ярких, что не преминули отметить в своих оценках и члены жюри. Это большой успех, ведь все участники от Северной Осетии, подавшие свои заявки на начальных этапах, дошли до финала. И победа досталась нашему инноватору Алексею Уртаеву. Я представлял два проекта. Во-первых, создание уникального для Северного Кавказа учебного центра «Start Up», работающего по европейским общеобразовательным стандартам, с правом выдачи сертификатов международного образца. Второй проект связан с предоставлением услуг по кредитному консалтингу и брокерству – это перспективное и новое для республики направление. Хотелось бы поблагодарить Постпредство Северной Осетии при Президенте РФ, Торгово-экономическое представительство республики, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания за возможность получить этот незабываемый опыт, за импульс к дальнейшему развитию и самосовершенствованию».
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру