В Пятигорске проходит региональный этап Всероссийской школьной олимпиады по английскому языку

В столицу СКФО съехались 109 участников со всего края – победители и призеры муниципальных олимпиад. Ребятам предстоит справиться с заданиями письменного тура, совместно с преподавателями проанализировать его результаты, а также продемонстрировать навыки владения устной речью.

12 и 13 января в Пятигорском государственном лингвистическом университете прошел краевой этап всероссийской «французской» олимпиады, 18 января эстафету приняли «англичане», а в начале февраля школьники края посоревнуются в знаниях испанского и немецкого.

Что касается проходящих в эти дни испытаний по английскому языку, участникам предстоит сдать аудирование, поработать над лексико-граматическими тестами, применить на практике «метод языковых догадок», а также совместно с педагогами детально разобрать результаты и проанализировать ошибки.

Как пояснила начальник краевого отдела госконтроля качества образования Татьяна Измайлова, за каждое выполненное задание «олимпийцам» начисляются баллы, на основании которых школьники, сформировавшие лучший рейтинг, примут участие во всероссийском этапе олимпиады. В этом году он пройдет в Норильске.

 


 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру