На Ставрополье провайдера обязали закрыть доступ к экстремистским сайтам

Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил исковые требования заместителя прокурора района в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Квартал плюс» об ограничении доступа к Интернет-сайтам, входящим в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.
Проверка прокуратуры установила, что провайдер предоставлял доступ к запрещенным сайтам, что противоречило Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.
Обеспечение доступа к информации, направленной на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой, религиозной розни, вызывает неприязнь к образу жизни, культуре граждан какой-либо национальности, подрывает основы национальной безопасности Российской Федерации, нарушает конституционные права граждан, которые они могут использовать и защищать вне зависимости от национальной или расовой принадлежности, напомнили в прокуратуре.
Законодательством предусмотрена возможность ограничения доступа информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Жаль, что некоторых провайдеров приходится убеждать в этом только в суде.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру