Счастье – это возможность находиться в правильный момент в правильном месте

Оригинальная во всем

На днях в Ставрополе с сольным концертом выступила Диана Арбенина. Лидер группы «Ночные снайперы» представила ставропольской публике свой новый альбом под названием «4». На свет он появился полтора месяца назад и даже еще не был показан в Москве, там его презентация пройдет лишь в декабре, так что ставропольчане смогли оценить новый альбом одними из первых в России.

Оригинальная во всем
- Нужно себе говорить: да, я счастлив сейчас, мне сейчас кайфово.

Диана Арбенина оригинальна во всем. В отличие от многих своих коллег, обычно заставляющих журналистов ждать себя, она приехала на собственную пресс-конференцию за полчаса до начала и, не откладывая дела в долгий ящик, начала отвечать на вопросы корреспондентов.

Певица призналась, что давно не общалась с представителями СМИ и ради такого случая даже приняла душ в шесть утра, сразу по приезду в Ставрополь. Как оказалось, благодаря нашему городу Арбенина написала первые строчки своей известной песни «Столица».

«Я помню, как мы поднимались в Москве по трапу, чтобы лететь сюда, а мой барабанщик очень боится перелетов. И я написала строчку «И быстрей в самолеты! Высоты не бояться!». Так родилась песня «Столица». Так что ваш город мне запомнился надолго. У вас здесь чудесный воздух, мне кажется, что пахнет свежим хлебом», – делилась впечатлениями Диана. Певица была откровенна и отвечала на любые вопросы. К примеру, она рассказала о безумной фанатке, которая долгое время ее преследовала.

«Она даже жила на дереве, что растет напротив моего дома. Иногда спускалась с него, чтобы поесть и сходить в туалет. Слава Богу, через какое-то время она от меня отстала. А так, в основном мои поклонники нормальные интеллигентные люди», – рассказывала Арбенина.

Что касается названия последнего альбома, то, по словам певицы, оно ей приснилось.

«Были рабочие названия – «Нэцке», «Хирургия», но через какое-то время мне во сне кто-то сказал: «Нужно назвать «4». В Ставрополь мы привезли программу, которую «катаем» с сентября и будем «катать» еще полтора года. Мы вышли на совершенно другой уровень понимания того, что должен делать артист на сцене, каким должен быть визуальный ряд. Теперь у нас не просто рок-концерт, а действо, объединенное общей мыслью».

 

Журналистов, как всегда, интересовала личная жизнь звезды. Известно, что в 35 лет, три года назад, Арбенина родила в Америке двойняшек – дочку Марту и сына Артема. Многие в то время говорили, что родились они от «суррогатного» отца, но, как рассказывала сама Диана, отец ее детей – бизнесмен, русский, живет в Америке, но, несмотря на это, активно помогает ей в воспитании ребят.

«Рождение детей – самое сильное, что со мной произошло, несмотря на все песни, которые я написала, – рассказывала певица. – Я не хочу умалять творчество, но рождение новых жизней – это чудо, тайна, с творчеством не сравнимая. Женщины, которые рожали, меня поймут. Ты не понимаешь, откуда это пришло. В творчестве я всего лишь проводник. Есть Господь, который мне шепчет. Почему-то он меня выбрал. Я через себя этот шепот пропускаю и отдаю вам песни. А почему зарождается жизнь, никто ответить не может. Я кормила детей грудью до полутора лет. Согласитесь, это солидный срок. Благодаря детям я в 35 лет научилась готовить. Я готовлю только им. Ревную их к няне, к своей маме. Я им очень многое позволяю, можно сказать, балую, пытаюсь им все объяснять. Хорошо, что это девочка и мальчик. Двух мальчиков или двух девочек было бы сложнее растить. Я бы их постоянно сравнивала. А так все четко: мальчишка и девчонка. Детям ведь нужна веселая, счастливая мама. Но если говорить о сегодняшней ситуации – мне сейчас настолько хорошо, что хотелось бы, чтобы все оставалось так, как есть. Хочется как можно больше проводить с ними времени. Иногда я беру своих ребят на гастроли, если выступаю недалеко от Москвы».

– Вы хотите, чтобы ваши дети тоже стали музыкантами?

– Я им желаю счастья на любом поприще. Не обязательно творческом. Нет ничего хуже, чем искусственно продолженная семейная традиция. Сколько случаев, когда сын талантливого актера оказывался полным бездарем в профессии. Сами знаете, вино с течением времени превращается в уксус. Я не хочу, чтобы моих детей принимали в институты только потому, что они мои дети. Когда они вырастут, пусть сами выберут себе дорогу в жизни, я им навязывать ничего не буду.

– Чем вы можете пожертвовать ради творчества?

– Сном. В последнее время сплю по два-три часа. Это очень мало. Но ситуация такова, что больше не выходит. Что касается творчества, то оно либо тебя «забирает», либо нет. Мне Бог дает возможность творить. Если надо встать посреди ночи и бросить все дела днем, чтобы работать, встаю и работаю. Вот и сегодня я практически не спала.

– Что вы читаете сейчас, какие телевизионные программы смотрите?

– Последнее книжное потрясение — это Салман Рушди «Земля под ее ногами». Телевизор я практически не смотрю, устала расстраиваться. Хочу пожить подольше, чтобы дать побольше своим малюткам. Дети смотрят только «Спокойной ночи, малыши», там звучит их любимая песня: «Баю, бай, должны все дети ночью спать».

– Вы производите впечатление счастливого человека, это вредит творчеству? Ведь говорят, что счастливые люди не могут творить...

– Еще как могут! Основная ошибка людей заключается в том, что они говорят: «Счастье было, но я понял это, только когда все прошло». Не надо скупиться. Нужно себе говорить: да, я счастлив сейчас, мне сейчас кайфово. Счастье – это возможность находиться в правильный момент в правильном месте. Говорить те слова, которые идут от сердца. Ведь на самом деле каждый человек – Вселенная. Нужно только быть открытым миру, и тогда у вас все будет хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру