Жителя Грузии, затеявшего драку в Ставропольском УФМС, осудили земляки

Председатель национально-культурной автономии «Грузинское общество в городе Ставрополе» осудил земляка, устроившего драку в Ставропольском УФМС, сообщает пресс-служба краевого миграционного ведомства.

Лидер грузинской диаспоры пояснил, что семья указанного уроженца Грузии не являлась активной участницей общественной жизни диаспоры, и заверил, что среди членов автономии проведена разъяснительная работа по недопущению таких случаев впредь.

По его словам, данное происшествие не является поводом судить негативно обо всех представителях грузинской нации.

На встрече председатель грузинской автономии отметил, что национально-культурное общество намерено продолжать сотрудничество с Управлением и надеется на дальнейшее консультативно-правовое содействие в рамках законодательства Российской Федерации.

Следует напомним, что уроженец Грузии 14 марта ворвался в служебный кабинет в Промышленном районе Ставрополя, где сотрудники УФМС России по краю вели прием граждан. Нецензурно оскорбляя окружающих, он потребовал не привлекать к административной ответственности своих родственников.

Мужчину попытались успокоить, но тщетно. В ответ горячий грузин нанес телесные повреждения сотрудникам отдела и посетителям, которым пришлось обратиться за медицинской помощью.

В настоящее время в отношении уроженца Грузии возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру