Дети в Назрани нашли гранатомет – значит в теракте никто не умрет

Это не просто строчка из "черного" юмора, это реалии жизни. 

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии обезвредили обнаруженный детьми на световой вышке на школьном стадионе в Назрани ручной противотанковый гранатомет, направленный в сторону расположенного напротив здания ГОВД.

Таким образом, как сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ, предотвращен теракт против полиции в Назрани. Возможный теракт хотели устроить с помощью дистанционно управляемого гранатомета.

Гранатомет, установленный на световой вышке стадиона, был вечером замечен детьми, они и сообщили в полицию об опасной находке. Гранатомет со спусковым механизмом дистанционного управления был расположен в 100 метрах от здания ГОВД и направлен на одно из окон.

Прибывшие на место саперы и оперативники не решились обследовать вышку в темное время суток, и гранатомет был обезврежен утром.

Следственный комитет подтвердил, что саперы обезвредили радиоуправляемую бомбу на базе ручного противотанкового гранатомета.

В МВД по Ингушетии уточнили, что бомба была прикреплена к осветительной вышке на территории стадиона школы-лицея, расположенного по ул. Фабричная, 1. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой был обнаружен гранатомет РПГ-26 с прикрепленным сотовым телефоном, батарейкой, ключом для передачи тока и электропроводом.

"В целях безопасности СВУ было уничтожено на месте обнаружения путем подрыва. В результате подрыва жертв и пострадавших нет, вышке нанесены незначительные повреждения", – говорится в сообщении ведомства.

По данному факту проводится проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру