Чистая энергия – детям Ставрополья

В невинномысском загородном лагере «Гренада» открылась детская спортивная площадка

Глава Невинномысска Сергей Батынюк принял участие в открытии детской площадки в муниципальном оздоровительно-образовательном центре «Гренада». Спортсооружение построено в рамках благотворительного проекта «Чистая энергия – детям Ставрополья» компании «РусГидро». 

В невинномысском загородном лагере «Гренада» открылась детская спортивная площадка
Разрезать красную ленточку – и можно на старт!

Торжественная церемония открытия спортивно-игрового комплекса превратилась в большой и яркий праздник для детей, отдыхающих в это время в загородном лагере «Гренада». На импровизированной «сцене» выступали артисты Дома культуры «Шерстяник», спортивное мастерство демонстрировали футболисты клуба «Веста», а затем и сами девчонки и мальчишки пели песни, читали стихи и с удовольствием танцевали вместе с веселыми ростовыми куклами. Кульминацией праздника стали взмывшие в небо разноцветные воздушные шары.

С открытием площадки ребят поздравили те, благодаря кому она появилась: глава Невинномысска Сергей Батынюк и директор филиала ОАО «РусГидро» «Каскад Кубанских ГЭС» Геннадий Сергеев.

«Сегодня мы с вами находимся на одной из детских площадок, построенных компанией «РусГидро». Еще 34 таких комплекса в рамках социального проекта «Чистая энергия – детям Ставрополья» были установлены в прошлом году на территории нашего города, – сказал Сергей Батынюк. – Дорогие ребята, впереди у вас два месяца летних каникул. Уверен, здесь, в «Гренаде», время пролетит незаметно. А разнообразить досуг и укрепить здоровье поможет новая игровая площадка».

Глава Невинномысска Сергей Батынюк вручил благодарность администрации города директору филиала ОАО «РусГидро» «Каскад Кубанских ГЭС» Геннадию Сергееву за большой вклад в социально-экономическое развитие города. А счастливой детворе – волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи.

Как подчеркнул Сергей Батынюк, в Невинномысске успешно развиваются лучшие традиции благотворительности и государственно-частного партнерства. Так, в этом году, объявленном Губернатором Ставропольского края Валерием Зеренковым Годом семьи и благополучия детей на Ставрополье, в городе в рамках ГЧП по целевой программе ВПП «Единая Россия» с участием компании «ЕвроХим» построен и открыт первый в СКФО ледовый дворец «Олимпийский». Уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс способен вместить до 600 любителей зимних видов спорта, объявлен набор в отделения фигурного катания и хоккея с шайбой детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Благотворительную поддержку учреждениям здравоохранения, образования, малообеспеченным категориям населения оказывает Невинномысская ГРЭС, входящая в состав энергохолдинга Энел. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру