Ростовская область открыта для трудовых мигрантов из СКФО

Южный федеральный округ в целом, и Ростовская область в частности, остается одним из регионов России, где жители Северного Кавказа хотели бы работать в приоритетном порядке, рассматривая возможность переезда для трудоустройства при содействии Межрегионального ресурсного центра.

В регионе существует множество работодателей, которые заинтересованы в работниках из СКФО. 

Знакомство и налаживание взаимоотношений с компаниями и организациями и послужило целью поездки рабочей группы МРЦ в Ростовскую область, состоявшейся на минувшей неделе.

За время рабочей поездки была проведена встреча с Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области, с которым была достигнута договоренность о выстраивании более тесного и конструктивного обмена информацией о наличии вакантных мест в Ростовской области и жителях Северо-Кавказского федерального округа, желающих трудоустроиться на данные позиции.

Уже на сегодня получена информация о вакансиях в ряде организаций Ростовской области. Требуются водители и рабочие строительных специальностей.

По словам начальника информационно-аналитического отдела Межрегионального ресурсного центра Игоря Стурит: «Хотелось бы отметить, что рассматривая оформление договорных отношений с работодателями и в Ростовской области в том числе, Межрегиональный ресурсный центр всегда стремиться отбирать такого рода вакансии, социальные преференции по которым включают наличие жилья для трудоустраиваемых специалистов. Данный критерий является одним из самых часто запрашиваемых нашими соискателями при поиске работы»,  – сказал начальник информационно-аналитического отдела Межрегионального ресурснрго центра Игорь Стурит.

Для справки: ГКУ «МРЦ» – государственное казенное учреждение, оказывающее содействие в поиске работы гражданам Северо-Кавказского федерального округа, желающим трудоустроиться за пределами региона проживания, а также помощь в качественном и целевом поиске сотрудников для предприятий регионов РФ. Адрес: г. Пятигорск, пр-т Калинина, д.50. 8-800-200-54-70 (звонки по России бесплатны).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру