В Карачаево-Черкесии появятся Академия тенниса и Академия футбола

 Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочее совещание с вице-премьером республики Муратом Озовым и вице-премьером - министром строительства и ЖКХ КЧР Сергеем Смородиным. Встреча прошла на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в городе Черкесске.

Прибывшие осмотрели недавно открытый в парке теннисный корт, после чего Рашид Темрезов дал поручение министру строительства и ЖКХ подготовить проектно-сметную документацию по строительству на территории парка «Зеленый остров» Академии тенниса и Академии футбола.

Планируется, что объекты будут включать в себя ряд теннисных кортов, среди которых будут крытые и несколько футбольных полей. Глава республики отметил, необходимо создать такие условия, чтобы спортом можно было заниматься в любую погоду, днем или вечером. Рашид Темрезов также поручил членам Правительства использовать опыт строительства Академии тенниса во Владикавказе.

Далее глава КЧР проинспектировал строительство в Карачаево-Черкесии многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На базе спорткомплекса запланирован универсальный зал для игровых видов спорта, два зала для борьбы, трибуны для зрителей на 800 посадочных мест, а также 2 плавательных бассейна – небольшой тренировочный и стандартный 25- метровый. До конца июля строители планируют завершить монтаж и обустройство бассейна.

Сергей Смородин отметил, что строители укладываются в обозначенные сроки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру