Рамзан Кадыров поручил внимательно относиться к каждому обращению граждан

 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, в ходе которого обсуждалась работа с обращениями и заявлениями граждан. На встречу были приглашены министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслим Хучиев, начальник Департамента по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом МТРНПМК Ильман Вахидов, директор Департамента по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР Арби Тамаев и директор ЧГТРК «Грозный» Адлан Бачаев.

Как сообщил Муслим Хучиев, от упраздненного Министерства по организации взаимодействия между гражданским обществом и Правительством ЧР осталось более сорока тысяч необработанных смс-обращений. Министерство в ближайшее время приступает к их обработке и рассмотрению.

Рамзан Кадыров поручил уделить этому вопросу должное внимание и тщательно отсеять из всего количества обращений письма тунеядцев и аферистов.

«Просто они не удосуживаются получить информацию по тому или иному вопросу и из-за этого бывают весьма категоричны в суждениях», - отметил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров поручил директору ЧГТРК «Грозный» как минимум один раз в неделю снимать и показывать в эфире сюжеты про таких людей.

Министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций предложил перейти от приема обращений по телефону к электронной почте.

«СМС написать очень просто, поэтому люди зачастую злоупотребляют этим. К отправке же электронного письма подход нужен более основательный.

Наверняка такие письма станут отправлять те, у кого на самом деле есть проблемы. Это намного облегчит обработку писем», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру