Без наград никто не остался

Казаки готовятся к спартакиаде

Региональный отборочный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, который выделил 183 тысячи рублей, прошел 29 июля 2013 года в поселке Иноземцево на базе «Южно-российского лицея казачества и народов Кавказа». 

Казаки готовятся к спартакиаде
Лучшие спортсмены в составе сборной Терского войска поедут в Екатеринбург.

Первой дисциплиной стала пулевая стрельба из пневматической винтовки и пистолета. Затем – подтягивание на перекладине и бег на казачью версту, которая составляет 1067 метров. Эстафета по плаванию закончила первую половину соревнований.

После вкусного обеда казаки приступили к выступлениям в конкурсе верховой езды, где показали свое умение обращаться с лошадьми. Строгие судьи оценивали каждое движение наездника, правильную посадку и даже расположение ноги в стремени.

Армейский рукопашный бой стал завершающей дисциплиной. Схватки на татами по своему накалу не уступали боям профессиональных бойцов.

По общим итогам первое место заняла команда Железноводска, второе досталось Центральному районному казачьему обществу, третье – казакам Георгиевского района.

Однако без наград никто не остался – все участники соревнований и руководители команд получили в подарок майки с символикой Терского войска, а казакам-спортсменам были вручены армейские компасы и фляжки. Общая фотография стала завершающим штрихом отборочного этапа. Лучшие спортсмены в составе сборной Терского войска поедут в Екатеринбург для участия во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру