В Кочубеевском районе Ставрополья распахнула двери воскресная семейная школа

Учреждение, девизом которого стали слова «Дружная семья – крепкое село – великая держава», разместилось на базе детского дома № 20 «Надежда» села Балахоновского.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, соответствующий проект стал победителем по итогам конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и одобрен для реализации в крае.

Участниками проекта на полтора года станут дети-сироты и дети, ставшиеся без попечения родителей, дети и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, добровольцы, волонтеры, специалисты по распространению эффективных социальных практик оказания социальных услуг, деятельности новых социальных служб.

Проект предусматривает разработку и издание методических пособий для родителей и специалистов. Также снимут видеофильм «А у нас во дворе». Для детей и родителей, участвующих в реализации проекта, проведут экскурсии, организуют индивидуальные консультации, устроят летнюю площадку «Мир детства», проведут спортивные эстафеты, обучающие семинары для специалистов и практический курс для волонтеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру