В Северной Осетии резко подорожала еда

С начала месяца в республике поднялись цены на продукты питания. Буквально за несколько дней подорожала рыба, фрукты, овощи, молоко, макаронные изделия. Местной продукции почти нет.

Например, во Владикавказ картофель завозят из Азербайджана, Курской области, а также КЧР и Египта. Естественно, учитываются дорожно-транспортные расходы, поэтому стоимость такого товара гораздо выше местного. Килограмм картошки можно сейчас купить на рынках столицы Северной Осетии за 40, а то и за 60 рублей! Еще в апреле месяце можно было приобрести тот же товар на 10 рублей дешевле.

Фрукты и овощи привозят из Турции, Армении и Азербайджана. Многие жители попросту не могут позволить себе купить помидоры по цене от 80 до 100 рублей за килограмм, не говоря уже о клубнике, которую продают за 150 рублей.

Выросли в цене и молочные продукты. Эта продукция уступает по качеству товарам, привозимым из Ставропольского и Краснодарского краев и Кабардино-Балкарии, а в Северной Осетии предпочитают творог, молоко, сметану именно оттуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру