Николай Расторгуев стал заслуженным артистом КЧР

И получил в подарок от руководства республики и города Черкесска бурку и папаху

В рамках празднования в Карачаево-Черкесии 69-й годовщины Великой Победы в Амфитеатре республиканской столицы состоялся концерт с участием легендарной рок-группы «Любэ».

В Черкесск знаменитые артисты прибыли по приглашению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

И получил в подарок от руководства республики и города Черкесска бурку и папаху
Под бурные аплодисменты публики Расторгуеву вручили традиционные кавказские подарки.

Билеты на концерт распространялись через администрации городов и районов республики. В числе приглашенных мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны и их семьи, ветераны боевых действий, граждане, достигшие успехов в труде, спорте и учебе.

Вел концерт лауреат многочисленных конкурсов, популярный исполнитель Карачаево-Черкесии Борис Турклиев.

Программу праздничного концерта открыли артисты Карачаево-Черкесии Елена и Сергей Репаловы, Ачар Меремкулов, Хасан Айдаруков и Фатима Китаева. В их исполнении прозвучали песни «Эх, путь-дорожка фронтовая», «У Чёрного моря», «Баллада о матери», «Песня о пилотах», «Я шагаю по Москве».

Самым ожидаемым подарком для зрителей стал выход на сцену группы «Любэ» и ее бессменного солиста Николая Расторгуева.

Однако перед началом их выступления на сцену также вышли глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

Руководитель региона тепло поприветствовал зрителей и поздравил коллектив группы «Любэ» с 25-летием со дня основания.

Под бурные аплодисменты публики указом главы КЧР солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву было присвоено почетное звание «Заслуженный артист КЧР» – «за заслуги в области культуры и высокое исполнительское мастерство». В подарок от руководства республики и города награждённый также получил бурку и папаху.

В концерте именитой группы прозвучали песни, которые многие поклонники давно любят и знают наизусть, – «Ребята с нашего двора», «Гитара семиструнная», «Главное, что есть ты у меня», «Верка», «Позови меня тихо по имени», «Там, за туманами», «Ты неси меня, река», «Уходили мы из Крыма», «Комбат»…

Также зрители смогли услышать и оценить новую песню из репертуара музыкального коллектива «Любовь – она там, где всегда», которую, как признался Николай Расторгуев, до этого момента он исполнял всего три раза.

Атмосфера в зале царила праздничная и при этом по-домашнему теплая – все песни зрители пели вместе с Николаем Расторгуевым.

Даже после того, как прозвучали последние музыкальные аккорды, никто не хотел расходиться по домам. И зрители еще долго делились впечатлениями и вспоминали яркие моменты концерта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру