В Аргуне состоится вечер нашидов, приуроченный к открытию мечети и высотного комплекса

С участием всемирно известного исполнителя Махира Зейна.

Нашид – это мусульманское песнопение, традиционно исполняемое мужским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм пригласил всех желающих на концерт.

«Вслушайтесь в голос Махира Зейна, зовущий к Всевышнему Аллаху! Звучащие из его уст слова любви к Аллаху, его голос, восхваляющий Ислам, проникают в сердца миллионов мусульман. Я приглашаю всех вас на его концерт, который состоится 16 мая на сцене рядом с мечетью имени Аймани Кадыровой», – написал Рамзан Кадыров.

Выступление исполнителей нашидов завершит праздничные мероприятия, приуроченные к открытию мечети имени Аймани Кадыровой и комплекса высотных зданий «Аргун-Сити».

На вечере выступят 15 исполнителей нашидов из Испании, Голландии, Швеции, Турции и других стран, а кульминацией празднества станет красочный фейерверк.

Предстоящие мероприятия вызвали огромный интерес не только среди жителей республики. На грандиозные торжества в Аргун съехалось множество гостей. Только для освещения мероприятий аккредитовано свыше 300 представителей республиканских, федеральных и зарубежных СМИ.

Прямая трансляция из Аргуна пройдет в эфире местных телерадиокомпаний «Грозный» и «Вайнах». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру