В КБР в Чегеме ликвидировали бандитов, готовивших теракты

В республике объявлен режим КТО.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, в ночь на субботу 17 мая в Кабардино-Балкарии уничтожены двое бандитов, которые готовили теракты на территории республики, –в ходе перестрелки в Чегеме нейтрализованы главарь и участник бандгруппы.

17 мая в 00.05 водители такси сообщили экипажу ДПС, что неизвестные угнали автомашину «ВАЗ-21099» с водителем, уточняет МВД по Кабардино-Балкарской республике. Полицейские отправились на поиски этой машины и заметили ее на перекрестке улиц Ленина и Карданова в пригороде Нальчика – Чегеме.

Когда экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району попытался остановить автомобиль, находившиеся в нем люди начали стрелять по полицейским из автоматов. Ответным огнем двое нападавших уничтожены. Водитель угнанной автомашины найден в багажнике, он не пострадал. Еще один вооруженный преступник завладел автомашиной «ВАЗ-2114» и скрылся на ней. В перестрелке легкое ранение получил сотрудник ДПС.

В воскресенье, 18 мая, началась контртеррористическая операция в селе Дыгулыбгей Баксанского района, решение о которой принял начальник Управления ФСБ по республике генерал-майор Сергей Кменный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру