Освобожденные на Украине журналисты LifeNews откушали в доме Рамзана Кадырова в Грозном и отправились в Москву

О том, что российские представители прессы Олег Сидякин и Марат Сайченко вызволены из плена, в ночь на воскресенье глава Чечни сообщил на своей странице в «Инстаграм».

Прибыв из Киева в Грозный, журналисты ощутили радушный приём в доме чеченского лидера. На рассвете в воскресенье они спецрейсом вылетели в Москву, где их ждёт встреча с родными, близкими, коллегами, сообщила пресс-служба руководства республики.

Напомним, российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими военными в Краматорске 18 мая. Власти России потребовали от Украины, в том числе по линии ОБСЕ, их освобождения. Глава Чечни Рамзан Кадыров также призвал немедленно освободить журналистов, отметив, что в противном случае возникнет необходимость в применении жестких мер в отношении захватчиков. К счастью, таковых не потребовалось. Всё разрешилось мирным путём.

«Я хочу подчеркнуть, что сойдя с журналистами с трапа самолета, увидев радостно встречающих людей, наши сердца переполняются гордостью за Россию, за нашего национального лидера Владимира Путина», – отметил Рамзан Кадыров в «Инстаграм» первые минуты пребывания с бывшими пленниками в Грозном. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру