Место встречи – аэропорт

За два года работы VIP-зал международного аэропорта «Минеральные Воды» стал центром притяжения для пассажиров, предпочитающих комфорт во время полета

Якутия, Дальний Восток, Поволжье, Северный Кавказ – география пассажиров, проходящих через VIP-зал международного аэропорта «Минеральные Воды», настолько огромна, что, будь желание соединить эти точки на карте страны, получится довольно сложная и любопытная картина. И, что удивительно, некоторые гости возвращаются сюда как домой – широко улыбаются администраторам, неспешно располагаются в «своем» кресле, берут в руки полюбившуюся газету и заказывают ароматный кофе, который, по их мнению, так вкусно могут приготовить только здесь. При этом… находят новые штрихи, которые не устает вносить в комфорт VIP-зала коллектив основного инвестора аэропорта ООО «Кредитинвест» во главе с Василием Прокопенко.

За два года работы VIP-зал международного аэропорта «Минеральные Воды» стал центром притяжения для пассажиров, предпочитающих комфорт во время полета
Добро пожаловать в VIP-зал!

Услышать ритм пассажиров

Можно ли создать особую ауру отдыха и комфорта там, где в течение суток перемещаются потоки людей со своими эмоциями, настроением, характером, запросами и привычками? ООО «Кредитинвест» уловить этот ритм удалось – широкий спектр услуг, который предоставляют посетителям в VIP-зале, стал востребован и актуален. И если первый год работы для коллектива был этапом становления, проб и поиска ответа на вопрос «Получится ли взять столь высоко поставленную планку?», то сегодня, когда позади уже второй «виток», чувство уверенности в правильности выбранного пути укрепилось окончательно. Островок уюта и повышенного комфорта на территории аэропорта притягивает к себе многих пассажиров. Не поверите: в последнее время здесь даже стали проводить экскурсии! Высокая оценка посетителей и искренние слова благодарности, которыми переполнена Книга отзывов, – самый главный стимул и ориентир в работе всего коллектива.

Что отмечают пассажиры, впервые оказавшиеся в VIP-зале? Одним прежде всего бросается в глаза оформление интерьера. Строгие формы итальянской мебели, аристократизм отделки и материалов. Мягкий свет. Отблески играющего стекла. Успокаивающий шепот ниспадающего со стены водопада. Фонари под старину. Не броско, но стильно. Не вызывающе, но ярко. Более практичным посетителям по душе удобство индивидуальной парковки, оформления и транспортировки багажа, отдельной регистрации и персонального приглашения на посадку. Те же, кто не привык коротать время без дела, находят занятие в окружении компьютерной техники. Как отмечает заместитель генерального директора ООО «Кредитинвест» по специальному обслуживанию пассажиров Екатерина Жванко, все чаще именно здесь происходят деловые встречи, обсуждения и переговоры. У представителей солидных компаний и крупных предприятий, как правило, времени в обрез, поэтому и пользуются любой возможностью безотлагательно решить тот или иной вопрос. В зале повышенного комфорта можно смотреть телевизор, знакомиться со свежей периодикой и даже читать книги, благо сформированная здесь библиотека постоянно пополняется литературными новинками и классическими произведениями.

И все же при всей эстетике, продуманности интерьера и широком спектре услуг душа VIP-зала – в его коллективе, дружном, сплоченном и творческом. Ни одно пожелание пассажира здесь не останется без внимания, ни одна просьба не будет проигнорирована. Быть может, поэтому «Кредитинвест» так щедр на новые идеи и задумки, ведь в большинстве случаев к нестандартному подходу подталкивают дельными советами сами посетители. Уже то, что за два года работы персонал VIP-зала остался в прежнем составе, доказывает продуманный и верный подход к подбору кадров. В таких случаях говорят: работник на своем месте. Не случайно пассажиры, ставшие постоянными посетителями, обращаются к сотрудникам компании будто к старым знакомым.

Свадьба в аэропорту– розыгрыш или реальность?

Способны ли вы представить свадьбу в аэропорту? Самую настоящую – со счастливыми молодоженами, дорогими подарками, разгулявшимися гостями, красивыми поздравлениями… Для молодой пары из Пятигорска так необычно закрепить брачные узы стало настоящим сюрпризом. Пассажиры, находившиеся в этот момент в зале вылета российских авиалиний, невольно приобщились к разворачивающемуся на их глазах действу, связанному с самыми благородными помыслами – созданием новой семьи. Официальная церемония для молодоженов ознаменовалась еще одним неожиданным подарком от ООО «Кредитинвест» – вручением сертификата на вылет в свадебное путешествие через VIP-зал международного аэропорта «Минеральные Воды». Персонал инвестиционной компании готов сделать все для того, чтобы этот день для их гостей стал самым ярким и торжественно красивым.

«Коллективу чужда позиция равнодушия, самоуспокоенности, здесь не привыкли «плыть по течению», поэтому и рождаются новые идеи, способствующие повышению уюта и комфорта для пассажиров», – считает Екатерина Жванко, энергично реализующая самые сложные и необычные задумки.

К примеру, в последнее время одним из элементов новаторства для аэропорта Минеральные Воды стало проведение вернисажей. Художники не только Кавминвод, но и других регионов выходят с предложениями участвовать в таких выставках. По их мнению, сама обстановка аэропорта заставляет по-новому взглянуть на произведения художественного жанра, увидеть полотна, в которые вложено немало труда, в новом ракурсе. Пассажиры, для которых вылет через аэропорт «Минеральные Воды» превращается в незабываемое путешествие, с удовольствием приобщаются к творчеству мастеров.

Ежегодно проводимые акции свидетельствуют о социальной ориентированности инвестиционной компании. В этом году ко Дню Победы по уже сложившейся традиции всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, отправляющимся в поездку, предоставлялось обслуживание в VIP-зале – не только отдых в уютной обстановке, но и чай, кофе, шведский стол. Сертификаты на вылет или прилет через зону повышенного комфорта обязательно вручаются в связи с различными праздничными датами и другими мероприятиями, которые регулярно организует ООО «Кредитинвест».

Не меньшую популярность среди пассажиров приобрела так называемая VIP-встреча. Одни желают торжественно, с букетом цветов, встретить своих друзей, другие хотят сразу же удивить гостей, первый раз оказавшихся на Кавминводах, кавказским гостеприимством. Персонал VIP-зала приглашает национальные ансамбли, казачий хор, предлагает самые необычные сценарии. Бывают ситуации, когда встречающий заказывает романтический ужин, и в этом сотрудники компании готовы максимально удовлетворить запросы клиента. Вот тогда к обслуживанию посетителей подключаются работники круглосуточного ресторана европейской и авторской кухни.

На десерт – клубника со сливками…

Так уж вышло, что одним из самых полюбившихся блюд для посетителей ресторана при VIP-зале стала перепелка «Гранд Барай» – диетическое мясо, которое, кстати, готовят не во всех ресторанах. Пришлась по вкусу и стерлядь, а также филе семги, запеченное со спаржей, медальоны из говяжьей вырезки с овощами. Сейчас много зелени, свежих овощей, фруктов – и этот штрих уже внесен поварами, кудесничающими над очередным шедевром кулинарного искусства. Между прочим, меню в круглосуточном ресторане европейской и авторской кухни меняется сезонно, что придает ему особенный колорит. Например, весна тут же воплотилась в окрошку, посетителю также предложат домашний квас и лимонад, приготовленный по специальному рецепту с использованием натуральных продуктов, а еще клюквенный морс, безалкогольный мохито. Очень много десертов, как классических в виде терамису или панна-котта, так и сезонных, где «лидирует» клубника со сливками. По осени повар начинает запекать инжир с сыром и медом. Разнообразие и большой ассортимент блюд отмечают даже те, кто постоянно летает в командировки, а потому становится частым гостем VIP-зала. Здесь вам предложат вегетарианское меню, а также для соблюдающих пост. По-особому приготовленные блюда подадут малышу – детское меню стало незаменимо для тех, кто отправляется в поездку с маленькими пассажирами.

«За два года работы реализовано то, что поначалу даже оптимистам казалось довольно трудоемким и сложным, – поясняет директор ресторана Ирина Урумова. – Так, разработаны и внедрены специальные программы для встречи официальных лиц и делегаций. Быть может, и в этом причина того, что две банкетные комнаты, которыми располагает VIP-зал, сегодня пользуются повышенным спросом. Здесь проходят встречи организаций и представителей солидных компаний, участников выездных сессий и всевозможных совещаний и симпозиумов. Был проведен ряд фуршетов для серьезных авиакомпаний, ведутся переговоры с авиаперевозчиками об организации презентаций».

Ну разве можно на Кавказе обойтись без национальной кухни – пряной, острой, со своими особенными соусами и приправами, хашламом?!! Даже тот, кто предпочитает «классику» или привычную пищу, укротит в ресторане разыгравшийся аппетит. Причем в любое время суток, будь то три часа ночи или ранний рассвет. Ирина Урумова уверяет, что у пассажира не так много времени, как кажется на первый взгляд:

«Продумано все, чтобы блюдо было приготовлено быстро, вкусно и качественно. Считаю, что работники ресторана должны быть в курсе всех гастрономических изысков, ведь наши посетители довольно часто летают и хорошо разбираются в особенностях приготовления тех или иных блюд. Поэтому мы активно участвуем в различных выставках, отправляемся на всевозможные курсы, откуда и привозим новые рецепты и идеи».

В последнее время к эксклюзиву начинают стремиться многие организации и предприятия. Обобщая итоги работы за два года, генеральный директор ООО «Кредитинвест» Василий Прокопенко обозначил рост количества договоров на обслуживание в VIP-зале международного аэропорта «Минеральные Воды». На данный момент они заключены с руководством всех республик СКФО, а также со многими крупными предприятиями и организациями других регионов страны. Коллектив ООО «Кредитинвест» намерен и в дальнейшем удивлять пассажиров новыми задумками. Быть может, уже в скором времени здесь выпустят дисконтную карту постоянного клиента или распахнет двери летняя веранда с панорамой на летное поле, появится новый шедевр поварского искусства, а яркие вернисажи и необычные выставки станут настоящим центром паломничества для тех, кто любит эксклюзив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру