Северо-Кавказский федеральный университет отпраздновал двухлетие

Северо-Кавказскому федеральному университету исполнилось два года!

СКФУ – крупнейший вуз на Северном Кавказе. Он состоит из 10 институтов и двух филиалов в Невинномысске и Пятигорске, в которых обучается около 30 тысяч студентов. Среди них представители 34 стран зарубежья, 41 региона России и более 80 национальностей. В 2013 году общий показатель трудоустройства выпускников нашего университета достиг 97 процентов.

Второй год существования СКФУ отмечен важным событием: в день рождения университета в Наноцентревузабыло подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем в лице врио губернатора Владимира Владимирова и ректором СКФУ Алиной Левитской, направленное на подготовку специалистов по целевому приему по направлениям, востребованным в отраслях экономики Ставропольского края.

Главное праздничное мероприятие –награждение победителей конкурса на вручение ежегодной награды «Гордость СКФУ»– состоялось в концертном зале университета и собрало более полутысячи зрителей. В этот вечер заслуженные награды получили студенты, достигшие выдающихся успехов в учебе, научной и общественной деятельности, творчестве, спорте, а также активные участники студенческой жизни вуза и региона. Также названы имена победителей в номинациях «Студент года», «Лицеист года» и «Аспирант года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру