В зоопарке Ставрополя настоящий бэби-бум: сразу шесть новорожденных

В зоопарке Парка Победы краевого центра сегодня сообщили о пополнении.

Как рассказали счастливые сотрудники зоопарка, в мае здесь появились сразу шесть новых жителей: пятеро волчат и лань.

Родителями волчат являются Лайка и Борец, им обоим более четырёх лет. Их детёныши ещё очень маленькие и больше похожи на щенков собаки.

В зоопарке Парка Победы краевого центра сегодня сообщили о пополнении.
Новорожденные волчата в парке Победы Ставрополя.

Первое потомство

Пока зверята размещены в отдельном домике. Поскольку зоопарк является излюбленным местом посещения жителей Ставрополя, то приходит очень много желающих сфотографироваться с волчатами. Сделать это можно, но только под присмотром служителей зоопарка.

Если волчата уже вовсю играются друг с другом, то новорожденная лань только осваивается. Она родилась всего несколько дней назад, 27 мая. Сегодня ей всего пятый день. Родили маленькую лань Лана и самец Пик, они оба представители породы Европейская лань, вместе животные уже 3 года.

Поскольку это первое потомство пары, всё семейство находится под пристальным наблюдением ветеринарных врачей и работников зоопарка.

Год назад героями дня были поросята и рыжие крольчата

В прошлом году примерно в этих же числах ко Дню защиты детей в зоопарке парка Победы родились малыши у львов, кроликов и свиней, последних появилось на свет аж 11 поросят.

Экзотическим животным чаще всего придумывают имена сами посетители, для этого объявляются специальные конкурсы. Детвора всегда с радостью в них участвует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру