Для некоторых учеников Северной Осетии ЕГЭ по математике закончился в больнице

В Пригородном районе Северной Осетии сразу семеро учеников были госпитализированы во время сдачи ЕГЭ по математике. В Моздоке и Владикавказе выпускники с помощью мобильных телефонов выложили в Интернет фотографии контрольных-измерительных материалов.

Ученики попали в медицинское учреждение с диагнозом "сильнейший стресс", заявил на экстренном совещании с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым министр образования и науки республики Алан Огоев. По его словам, школьники, впервые сдавая экзамен в условиях работы видео- и аудионаблюдения, "по сути находятся в стрессовой ситуации".

Глава республики отметил, что перед Минобразования должна стоять задача создать максимально спокойную обстановку в пунктах сдачи ЕГЭ, а также дополнительно привлечь к работе психологов.

Также глава Минобразования Северной Осетии доложил, что в Моздоке и Владикавказе выявлены случаи отправки с помощью мобильных телефонов через Интернет фотографий контрольных-измерительных материалов (КИМ). С помощью системы видеонаблюдения нарушители были обнаружены, их результаты будут аннулированы без права пересдачи ЕГЭ в этом году.

По словам Алана Огоева, проведение экзаменов по физике и иностранным языкам обошлось без замечаний со стороны Рособрнадзора. Однако другие госэкзамены прошли с нарушениями.

"Несмотря на многочисленные обращения и просьбы не пользоваться сотовыми телефонами, 26 учащихся нарушили данный запрет. Это было установлено посредством видеонаблюдения. По каждому такому факту проведено расследование, были приняты решения. В частности, некоторые результаты ЕГЭ были аннулированы без права пересдачи", - отметил министр.

Всего единый госэкзамен по математике в Северной Осетии сдавали 5692 выпускника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру