Первое место в краевой спартакиаде завоевала сборная Пятигорска

В столице СКФО завершилась краевая спартакиада, в которой приняли участие команды, представляющие трудовые коллективы и вузы девяти городов Ставрополья – всего более четырёхсот участников. При этом по условиям состязаний все спортсмены должны быть совершеннолетними.

Соревнования проводились по бадминтону, волейболу, гиревому спорту, дартсу, лёгкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, стритболу, шахматам и плаванию.

«Это одно из самых значимых и зрелищных спортивно-массовых мероприятий регионального уровня, – отметил председатель пятигорского комитета по физической культуре и спорту Сергей Кузьменко. – Уровень высок: в состав сборных входят мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу одержала сборная Пятигорска. Второе место завоевала сборная Ставрополя, а бронза досталась невинномыссцам. На четвёртом месте – ессентучане, на пятом – сборная Георгиевска, затем расположились команды Кисловодска, Железноводска, Лермонтова и Минеральных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру