На Мундиаль отправились Алан Дзагоев и Андрей Семенов

Завтра в Бразилии стартует главное событие четырехлетия для футбольных болельщиков – чемпионат мира. Честь российского флага в стране пентакампеонов будут защищать и кавказские делегаты – осетинский полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев и защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов.

«Дзага» является старожилом национальной дружины, а вот включение в список 23 избранных оборонца чеченской команды для многих стало неожиданностью. Дело в том, что грозненец дебютировал в российской сборной буквально накануне объявления окончательного состава – в товарищеском матче с норвежцами.

«Это был довольно неожиданный дебют, Василий Березуцкий попросил замену, пришлось выходить на поле, – вспоминает Андрей Семенов. – Когда выходил, присутствовало волнение, наверное, поэтому, первый блин получился немного комом. В то, что меня возьмут на чемпионат мира, верилось с трудом. Буду работать, не покладая рук, чтобы проявить себя с лучшей стороны».

Скорее всего, защитнику «Терека» на первенстве планеты будет уготована участь запасного. А вот Дзагоев наверняка получат шанс блеснуть мастерством на зеленых полях Латинской Америки. Тем более, что Алан – один из самых креативных игроков в обойме Капелло, и, по мнению экспертов, место в составе уроженцу Беслана непременно найдется.

«Не буду скрывать, я изначально рассчитывал поехать на чемпионат мира, была такая мечта, – признался Алан Дзагоев после объявления окончательного состав национальной дружины. – Теперь нужно доказывать свою состоятельность тренерам сборной. Я долго шел к этому, но сейчас нет каких-то сверхощущений. Наверное, потому что я всерьез рассчитывал быть в обойме сборной».

Напомним, что на групповом этапе Россия сыграет с Южной Кореей (этот матч состоится 18 июня), Бельгией (22 июня) и Алжиром (26 июня).

"ЧМ - 2014". Спать или смотреть?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру