МВД России по Ставрополью сделало заявление по трагедии в московском аэропорту «Внуково»

Оперуполномоченные отдела МВД России по Минераловодскому району в апреле задержали на территории Калужской области подозреваемого в совершении тяжкого преступления, при сопровождении его на Ставрополье мужчина умер.

Полицейские приковали вывезенного из больницы подозреваемого наручниками к скамейке, а сами ушли спать, больной не выдержал и умер. В ряде СМИ всплыла информация и видеозапись о действиях минераловодских полицейских.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю по факту трагического события в аэропорту «Внуково» официально сообщает, что двое сотрудников, фигурирующих в видеоролике, уволены из органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, по факту трагической гибели человека проведена служебная проверка. Работники уволены за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Начальник ОМВД России по Минераловодскому району и начальник полиции ОМВД России по Минераловодскому району предупреждены о неполном служебном соответствии.

Начальника районного уголовного розыска перевели на нижестоящую должность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру