Первый в России учебный центр сил специального назначения откроют в Чечне

Подобных центров в РФ пока нет вовсе, а в мире их всего несколько. Учебный центр строится за счёт инвесторов, в нём смогут отточить свои боевые навыки бойцы из различных военных подразделений.

Эту новость сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Я посетил строительную площадку, проверил, как идут дела. Мы рассчитываем, что Центр станет самоокупаемым», – сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также добавил: «Это инвестиционный проект с двойным назначением. Здесь смогут готовить свои подразделения МВД, МО, ФСБ и другие силовые ведомства. Они получат возможность тренировать боевых пловцов, обучать спецназ ведению операций в горной и горно-лесистой местности, а также в городских условиях».

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, помощник Главы ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов пояснил, что учебный центр будет также предлагать подготовку по 12 видам спорта. Это воздушно-десантная подготовка, практическая стрельба, дайвинг, картинг, дельтапланеризм и полёты в аэродинамической трубе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру