В Нальчике в День Республики Беларусь жителям вручат медали от Лукашенко

День независимости Беларуси совпадает с Днём освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

В Кабардино-Балкарском общественном фонде культуры Нальчика 6 июля в 11 часов дня начнутся приуроченные к дате праздничные мероприятия.

Как сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО, в фойе фонда культуры по адресу ул. Малокабардинская, 1, развернётся выставка военной атрибутики. На показ выставят предметы вооружения советских солдат и их личное обмундирование, фронтовые письма и фотокарточки.

Главным событием вечера станет награждение медалями 40 жителей Нальчика, участвовавших в освобождении Белоруссии в годы Великой Отечественной войны, партизанов и узников детских концентрационных лагерей.

Награда учреждена Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко по случаю празднования 70-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

Продолжением праздника станет культурно-театрализованное представление. Молодёжь прочитает стихи о войне, героях и Белоруссии, а национальный белорусский ансамбль песни «Колорит» порадует гостей исполнением белорусских песен военных лет

Один из организаторов мероприятия – председатель Совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение «Сябры» Павел Сидорук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру