Современный Пятигорск Остап Бендер хочет превратить в шахматную столицу межпланетарного масштаба

Битвы слонов и офицеров под чутким руководством великого комбинатора прошли в столице СКФО.

Международному дню шахмат в Пятигорском краеведческом музее посвятили шахматный турнир. Партии в нём разыграли самые опытные шахматисты города.

Финал был сыгран на доске из музейного фонда. Примечательно, что главным действующим лицом стал гроссмейстер Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей.

Как сообщили в администрации Пятигорска, в турнире участвовали только ветераны шахматного спорта, в послужном списке у каждого из которых – сотни, а то и тысячи сыгранных партий.

Молодёжи замечено не было, так как сейчас юные шахматисты готовятся к первенству края, которое пройдёт также в Пятигорске с 12 по 22 августа и соберёт свыше 200 участников.

Июльские соревнования открыл директор Пятигорского краеведческого музея Сергей Савенко, пожелавший участникам приятно и с пользой провести время, а турниру – прочно войти в городскую летопись.

Затем инициативу перехватил «идейный борец за денежные знаки» Остап Бендер. Комментируя все эндшпили, гамбиты, дебюты, защиты, атаки и реванши, Остап Ибрагимович успевал строить планы о трансформации Пятигорска в Шахматную столицу межпланетарного масштаба. В отличие от классической ильфо-петровской истории, обошлось без драки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру