На Ставрополье откроют первое в регионе металлургическое производство

Металлургический завод ООО «СтавСталь» станет пионером отрасли в регионе. Его строительство осуществляется в рамках создания регионального индустриального парка в городе химиков.

Как сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО, на заводе будут производить стальной прокат строительной арматуры. Она будет использоваться в строительной отрасли при возведении объектов гражданского, индивидуального и промышленного строительства прежде всего в регионах СКФО и ЮФО.

Проект разработан согласно последним технологиям в области сталеплавильного, машинного и производственного оборудования. Планируется ввод в эксплуатацию комплекса прокатного цеха производительностью 350 000 тонн в год строительного сортамента.

Реализация проекта имеет большую региональную значимость, поскольку предполагает создание нового предприятия в Северо-Кавказском федеральном округе, что позволит создать дополнительные рабочие места для более 300 человек.

Также это приведёт к увеличению налоговых поступлений в федеральный, региональный и местный уровни бюджетов.

Ввод будет осуществляться в два этапа. Первая очередь завода – прокатный цех производительностью 300 тыс. т в год проката строительного сортамента. Затем будет введена в строй вторая очередь – электросталеплавильный цех производительностью 500 тысяч тонн в год.

Открытие завода состоится 23 июля в Невинномысске по адресу переулок Клубный, 11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру