В КБР расследуют странную смерть молодого журналиста-антикоррупционера

Причину гибели 26-летнего Тимура Куашева установит экспертиза.

Тимур Куашев, корреспондент журнала «Дош», сайта «Кавказская политика», пропал после обеда 31-го июля. В начале десятого вечера он позвонил на телефон матери-актрисы, но тот был выключен, так как шёл спектакль. Дома поздним вечером женщина обнаружила, что паспорт и телефон сына были дома, а он исчез, так как ни соседи, ни друзья не могли сказать, куда пропал Тимур.

И только на следующий день 1 августа тело молодого человека обнаружили на окраине Нальчика в лесо-парковой зоне в районе горы Кизиловка на тропе здоровья. Парень там регулярно совершал пробежки. Как сообщили в Следственном комитете России по КБР, при поверхностном осмотре следов насильственной смерти на теле не выявлено. Для установления причин смерти журналиста назначена судебно-медицинская экспертиза, близкие дали согласие на вскрытие.

Тимура похоронили в субботу на мусульманском кладбище в Нальчике. Между тем, как пишет информационный портал «Северо-кавказские новости» www.sk-news.ru/contest/36319/ (видео) ,Тимур Куашев, заместитель председателя Молодёжного Совета Общественной палаты КБР, считал тему коррупции одной из самых актуальных. На недавнем «Круглом столе» по теме он отметил: «Могу констатировать, что коррупция – это основа системы управления на сегодняшний день в нашей стране, к великому сожалению. И коррупция приобрела такие масштабы, что если всех посадить, то, наверное, никого не останется уже. Тут на своём каком-то наивно-обывательском уровне единственная мера более менее реальная, которая мне представляется действенной – это антикоррупционная пропаганда. Поэтому действительно нужно культивировать в обществе неприязнь, я бы даже сказал ненависть к коррупции».

Последняя запись на странице Тимура в социальной сети «Вконтакте» была выставленная в день смерти, 31 июля, цитата Сергея Меликова: «На Северном Кавказе нужно реализовывать серьёзные турпроекты» и перепост в поддержку проведения Форума в Архызе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру