Многие ставропольцы станут великими чемпионами

На площади в 32 га в густонаселённом районе Ставрополя появится спорткомплекс для профи и любителей

В пятницу в микрорайоне Перспективный был заложен символический камень в основание многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. Его построят в рамках подписанного в июне соглашения о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и компанией «Газпром». 

На площади в 32 га в густонаселённом районе Ставрополя появится спорткомплекс для профи и любителей
Символическая закладка камня на месте будущего ФОК

В олимпийском формате

В 2014 году на Ставрополье уже построили оздоровительно-спортивные комплексы в Кисловодске и селе Левокумское. К январю планируется ввести в эксплуатацию ещё 4 крупных спортивных сооружения: спорткомплексы в Ставрополе, Зеленокумске, селе Александровском и зал тяжёлой атлетики в Солнечнодольске. Также в регионе возведены 10 комплексных спортплощадок.

Как рассказали в пресс-службе губернатора края, в состав нового ФОК в столице края войдут арена для игровых видов спорта, 50-метровый плавательный бассейн олимпийского формата, несколько спортивных залов и другие сооружения, в том числе парковки и прочие инфраструктурные объекты. Сначала объект спроектируют, а построят его за 3-4 года.

По словам представителя инвестора, новый комплекс поможет всем, кто заинтересован в спорте, закалить в себе дух победителя. Строительством ФОК в Ставрополе «Газпром» внесёт существенный вклад в развитие спортивной инфраструктуры региона.

За реализацию столь масштабного и важного для региона проекта руководство «Газпрома» поблагодарил глава региона Владимир Владимиров. «Такого комплекса край ждёт на протяжении многих лет. Уверен, что благодаря ему многие юные ставропольцы станут великими спортсменами, чемпионами. Их победы прославят родной край, – сказал ВрИО губернатора края.

На третьем месте в России

Зампредседателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев отметил давнее партнёрство компании и правительства Ставрополья. Одним из его результатов является и высокий уровень газификации края – 98%. По этому показателю Ставрополье стоит на третьем месте среди всех регионов России.

Он подчеркнул, что компания уделяет особое внимание реализации социальных проектов на Ставрополье, в рамках программы «Газпром – детям» в крае уже построен 51 спортивный объект.

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру