В Кисловодске выставят икону преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей

На площадке выставочного центра «Кавказ» (улица Шаляпина, 7) со 2 по 9 сентября пройдут два масштабных просветительских проекта, организованных Пятигорской епархией и Издательским советом Русской Православной церкви.

Во время выставки икона преподобного Сергия Радонежского будет находиться в специально оборудованной часовне.

В выставке-ярмарке «Благословенный Кавказ» примут участие более ста церковных и светских организаций из России, Белоруссии, Украины, Греции, Святой Земли: монастыри, храмы, издательства, мастерские.

На выставке-ярмарке «Радость слова» широко будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература. Программа мероприятий представит интерес и для специалистов книжного рынка, и для рядовых читателей.

Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, «круглые столы», встречи с писателями, выступления творческих коллективов, семинары и конференции.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в рамках выставки-ярмарки пройдет благотворительная акция «Доброе сердце» и будет организован сбор денежных пожертвований в пользу беженцев из Украины.

Программа открытия предусматривает с 11.00 до11.40 молебен, с акафистом преподобному Сергию Радонежскому, место проведения: 2-й этаж ВЦ «Кавказ»; с 12.00 до 12.30 – церемонию официального открытия выставки «Благословенный Кавказ»; место проведения: сцена у центрального входа в ВЦ «Кавказ»; с 12.30 до 13.00 – концертную программу, место проведения: сцена у центрального входа в ВЦ «Кавказ»; с13.30 до15.00 – научные чтения, посвященные семисотлетию преподобного Сергия Радонежского «Преподобный Сергий Радонежский и Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру