На присяге кадетам Ставрополя преподал мастер-класс олимпийский чемпион

Гостем торжества в кадетской школе им. генерала А.П. Ермолова стал Андрей Чемеркин

В традиционный праздник приведения к присяге молодого пополнения 70 учеников «кадетки» получили первые в своей жизни погоны с буквами «КК». С напутствием и подарками прибыли на церемонию шефы школы.

Гостем торжества в кадетской школе им. генерала А.П. Ермолова стал Андрей Чемеркин
Директор "кадетки" Алексей Хитров и олимпийский чемпион Андрей Чемеркин взрастят достойную смену!

СОБР «Зверобой» предоставил БТР, на котором покатали малышей – отличников учебы, представитель ветеранской организации Внутренних войск Виктор Медяник передал классу ВВ свою публицистическую книгу, зампред Ставропольского общества «Динамо» Владимир Долгушин – диплом победителя Всероссийского динамовского конкурса.

Однако стоит особо отметить ещё одно действо, которое стало гвоздём церемонии и запомнится ребятам надолго. Мастер-класс с кадетами провёл олимпийский чемпион тяжелоатлет Андрей Чемеркин.

«Мы хотим дать хороший задел нашим ребятам на весь учебный год. Это очень важно после летних каникул. Сегодня прибавилось количество учеников в школе, и среди них не только юноши и девушки Ставрополья, но и школьники из других регионов. Это и почетно и ответственно. А сегодняшний праздник у нас особенный, мы обрели еще одного надежного партнера и единомышленника, школа подписала шефский договор с казачьим обществом станицы Казанской», – обозначил в своём выступлении директор школы Алексей  Хитров.

Праздник, посвящённый принятию присяге, продолжался подготовленными мероприятиями. показательными выступлениями С показательными выступлениями предстали перед публикой школьные альпинисты, тяжелоатлеты, также всех порадовала казачья джигитовка.

Музыкальное оформление обеспечивал духовой оркестр Культурного центра полицейского главка края. А хозяева мероприятия – кадеты-ермоловцы – потчевали гостей традиционной кашей и чаем из полевой кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру