Выборы в Кабардино-Балкарии прошли организованно и без правонарушений

Также отмечается их прозрачность.

После закрытия избирательных участков врио главы КБР Юрий Коков в режиме видеоконференции принял участие в работе селекторного совещания под председательством лидера партии «Единая Россия», премьер-министра Российской Федерации Дмитрий Медведева.

В ходе прямого включения Юрий Коков проинформировал о предварительных итогах голосования в Кабардино-Балкарии.

На 20 часов уровень явки избирателей, по данным Избирательной комиссии КБР, составил 70 процентов. Опросы на выходе с избирательных участков 19,5 тысячи жителей республики свидетельствуют о том, что «Единую Россию» поддерживает более 62 процентов. Шансы пройти в Парламент КБР имеют КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и впервые значительная часть избирателей отдала свои голоса за экологическую партию «Зеленые».

Таким образом, из девяти партий, принявших участие в выборах, пять имеют основания претендовать на депутатские места в высшем законодательном органе КБР.

В целом выборы прошли, как отметил Коков, организованно, прозрачно и без правонарушений.

«Хороший результат. Надеюсь, что будет создан дееспособный законодательный орган Кабардино-Балкарской республики, который сможет решать все задачи на него сегодня возложенные, начиная от выборов главы республики и заканчивая принятием всех решений по развитию вашего субъекта федерации», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру